ACTUALIDAD | VER MÁS NOTICIAS

El golpe le da la segunda txapela a Barrenetxea IV y deja sin la octava a Urriza

Habrá final clásica entre Urriza y Barrenetxea en el individual

Ansa II termina segundo la liguilla tras ganar a Barrenetxea IV

Urriza da un paso de gigante para disputar una nueva final

Juanenea sigue vivo en el campeonato tras derrotar 30-27 a Ansa II

Barrenetxea IV comienza como un ciclón el campeonato individual

Urriza sufre para ganar a un Ansa que presenta su candidatura

Ansa II pasa de ronda tras dejar en once tantos a Goikoetxea V

Zubiri se agarra al Torneo Kutxabank tras ganar a Goikoetxea V

Ansa II suma sus primeros cuatro puntos ante un gran Zubiri

Urriza sigue siendo el favorito para ganar el Torneo Individual de Remonte-Gran Premio Kutxabank

Urriza-Aizpuru III y Loitegi-Zubiri, campeones del Torneo San Fermín

¡CONSIGUE LAS ENTRADAS PARA LA FINAL!

Ansa II-Larrañaga serán los rivales de Urriza-Aizpuru III en la final del San Fermín

Urriza-Aizpuru III, primera pareja finalista del San Fermín

Urriza-Aizpuru se jugarán el pase a la final con Juanenea-Barrenetxea IV

Ansa y Aizpuru III aceleran en el Festival de San Juan

VENTA DE ENTRADAS

Juanenea y Barrenetxea IV toman ventaja en el Torneo San Fermín

El Torneo San Fermín se disputará en Galarreta a partir del viernes 18 de junio

PARTIDOS Y RESULTADOS  | TODOS LOS RESULTADOS

11 septiembre, 2021

15:15 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

ANSA II

LABAKA

40

GOIKOETXEA V

LARRAÑAGA

39

2. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

URRIZA

24

BARRENETXEA IV

30

3. partido / 40 tantos

URRUTIA II

ZUBIRI

39

LOITEGI

MARTIRENA

40

4 septiembre, 2021

15:15 h, Galarreta jai alai

1. partido / 35 tantos

URRIZA

ZUBIRI

35

GOIKOETXEA V

AIZPURU III

LARRAÑAGA

32

2. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

ANSA II

23

BARRENETXEA IV

30

3. partido / 40 tantos

LOITEGI

LABAKA

21

ZALDUA II

MARTIRENA

40

28 agosto, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

GOIKOETXEA V

LABAKA

40

LOITEGI

MARTIRENA

35

2. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

BARRENETXEA IV

28

ANSA II

30

3. partido / 40 tantos

ZALDUA II

AIZPURU III

35

URRUTIA II

ZUBIRI

40

26 agosto, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

SEGUROLA

LABAKA

40

URRUTIA II

LARRAÑAGA

32

2. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

URRIZA

30

JUANENEA

17

3. partido / 40 tantos

ZALDUA II

MARTIRENA

34

LOITEGI

MURGIONDO

40

21 agosto, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

SEGUROLA

MURGIONDO

40

GOIKOETXEA V

LABAKA

39

2. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

URRIZA

30

BARRENETXEA IV

22

3. partido / 40 tantos

URRUTIA II

ZUBIRI

31

LOITEGI

MARTIRENA

40

19 agosto, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

GOIKOETXEA V

MURGIONDO

40

URRUTIA II

MARTIRENA

38

2. partido / 30 tantos

50. Binakako txapelketa nagusia

JUANENEA

30

ANSA II

27

3. partido / 40 tantos

SEGUROLA

LABAKA

37

LOITEGI

ZUBIRI

40

14 agosto, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

ZALDUA II

LABAKA

35

LOITEGI

MURGIONDO

40

2. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

JUANENEA

12

BARRENETXEA IV

30

3. partido / 40 tantos

SEGUROLA

MARTIRENA

33

GOIKOETXEA V

ZUBIRI

40

12 agosto, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

URRUTIA II

LABAKA

30

ZALDUA II

MARTIRENA

40

2. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

URRIZA

30

ANSA II

28

3. partido / 40 tantos

GOIKOETXEA V

MURGIONDO

29

LOITEGI

ZUBIRI

40

7 agosto, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

ZALDUA II

MARTIRENA

40

LOITEGI

MURGIONDO

32

2. partido / 40 tantos

URRIZA

ZUBIRI

28

JUANENEA

BARRENETXEA IV

40

3. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

ANSA II

30

GOIKOETXEA V

11

5 agosto, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

URRUTIA II

MURGIONDO

22

LOITEGI

LABAKA

40

2. partido / 40 tantos

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

40

JUANENEA

MARTIRENA

29

3. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

ZUBIRI

30

GOIKOETXEA V

19

31 julio, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

URRUTIA II

MURGIONDO

40

LOITEGI

MARTIRENA

37

2. partido / 40 tantos

SEGUROLA

ZALDUA

14

GOIKOETXEA V

JUANENEA

40

3. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

ANSA II

30

ZUBIRI

26

27 julio, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

ZUBIRI

30

ZALDUA II

25

2. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

ZALDUA

30

URRUTIA II

22

24 julio, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

GOIKOETXEA V

15

AIZPURU III

30

2. partido / 40 tantos

ANSA II

LABAKA

31

JUANENEA

ZUBIRI

40

3. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

LARRAÑAGA

30

MARTIRENA

10

22 julio, 2021

16:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

LARRAÑAGA

25

ZUBIRI

30

2. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

ZALDUA II

30

MARTIRENA

29

3. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

ZALDUA

12

GOIKOETXEA V

30

4. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

AIZPURU III

30

URRUTIA II

15

20 julio, 2021

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

ZUBIRI

30

MARTIRENA

22

2. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

LARRAÑAGA

29

ZALDUA II

30

3. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

AIZPURU III

30

ZALDUA

6

4. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

GOIKOETXEA V

30

URRUTIA II

22

14 julio, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 30 tantos

JUANENEA

MURGIONDO

30

SEGUROLA

LABAKA

20

2. partido / 30 tantos

San Fermin txapelketa

URRIZA

AIZPURU III

30

ANSA II

LARRAÑAGA

29

3. partido / 30 tantos

San Fermin txapelketa

URRUTIA II

MARTIRENA

21

LOITEGI

ZUBIRI

30

7 julio, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 30 tantos

URRUTIA II

AIZPURU III

20

GOIKOETXEA V

MARTIRENA

30

2. partido / 30 tantos

San Fermin txapelketa

JUANENEA

BARRENETXEA IV

26

ANSA II

LARRAÑAGA

30

3. partido / 30 tantos

San Fermin txapelketa

LOITEGI

ZUBIRI

30

ZALDUA II

LABAKA

26

3 julio, 2021

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 30 tantos

GOIKOETXEA V

LARRAÑAGA

14

SEGUROLA

ZALDUA

30

2. partido / 30 tantos

San Fermin txapelketa

URRIZA

AIZPURU III

30

JUANENEA

BARRENETXEA IV

22

3. partido / 30 tantos

San Fermin txapelketa

URRUTIA II

MARTIRENA

27

LOITEGI

ZUBIRI

30

1 julio, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 30 tantos

GOIKOETXEA V

MARTIRENA

29

URRUTIA II

ZALDUA

30

2. partido / 30 tantos

San Fermin txapelketa

URRIZA

AIZPURU III

30

ANSA II

LARRAÑAGA

25

3. partido / 30 tantos

San Fermin txapelketa

ZALDUA II

LABAKA

24

LOITEGI

ZUBIRI

30

26 junio, 2021

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 35 tantos

URRUTIA II

MURGIONDO

23

LOITEGI

ZALDUA

35

2. partido / 40 tantos

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

31

ANSA II

AIZPURU III

40

3. partido / 35 tantos

JUANENEA

MARTIRENA

35

GOIKOETXEA V

LARRAÑAGA

30

18 junio, 2021

22:20 h, ZUZENEAN ETB1-EN

1. partido / 30 tantos

San Fermin txapelketa

URRUTIA II

MARTIRENA

30

ZALDUA II

LABAKA

11

2. partido / 30 tantos

San Fermin txapelketa

JUANENEA

BARRENETXEA IV

30

ANSA II

LARRAÑAGA

26

3. partido / 30 tantos

San Fermin txapelketa

GOIKOETXEA V

MURGIONDO

30

LOITEGI

ZUBIRI

24

7 junio, 2021

22:15 h, ZUZENEAN ETB1-EN

1. partido / 30 tantos

Sagardo txapelketa

URRIZA

ZALDUA

30

ANSA II

LABAKA

22

2. partido / 30 tantos

Sagardo txapelketa

SEGUROLA

ZUBIRI

30

GOIKOETXEA V

LARRAÑAGA

22

31 mayo, 2021

22:15 h, ZUZENEAN ETB1-EN

1. partido / 30 tantos

Sagardo txapelketa

URRIZA

ZALDUA

30

SEGUROLA

LARRAÑAGA

29

2. partido / 30 tantos

Sagardo txapelketa

ANSA II

LABAKA

30

GOIKOETXEA V

AIZPURU III

22

24 mayo, 2021

22:15 h, ZUZENEAN ETB1-EN

1. partido / 30 tantos

Sagardo txapelketa

SEGUROLA

LARRAÑAGA

21

JUANENEA

ZUBIRI

30

2. partido / 30 tantos

Sagardo txapelketa

ANSA II

LABAKA

30

GOIKOETXEA V

AIZPURU III

22

17 mayo, 2021

22:15 h, ZUZENEAN ETB1-EN

1. partido / 30 tantos

Sagardo txapelketa

URRUTIA II

BARRENETXEA IV

30

JUANENEA

ZUBIRI

23

2. partido / 30 tantos

Sagardo txapelketa

URRIZA

ZALDUA

30

SEGUROLA

LARRAÑAGA

28

10 mayo, 2021

22:15 h, ZUZENEAN ETB1-EN

1. partido / 30 tantos

Sagardo txapelketa

URRIZA

ZALDUA

30

JUANENEA

ZUBIRI

28

2. partido / 30 tantos

Sagardo txapelketa

ANSA II

LABAKA

30

ETXARRI

BARRENETXEA IV

23

3. partido / 30 tantos

Sagardo txapelketa

GOIKOETXEA V

AIZPURU III

27

SEGUROLA

LARRAÑAGA

30

3 mayo, 2021

22:15 h, ZUZENEAN ETB1-EN

1. partido / 30 tantos

Sagardo txapelketa

ANSA II

LABAKA

30

SEGUROLA

LARRAÑAGA

28

2. partido / 30 tantos

Sagardo txapelketa

URRIZA

ZALDUA

30

GOIKOETXEA V

AIZPURU III

14

26 abril, 2021

22:15 h, ZUZENEAN ETB1-EN

1. partido / 30 tantos

Sagardo txapelketa

URRIZA

ZALDUA

17

ANSA II

LABAKA

30

2. partido / 30 tantos

Sagardo txapelketa

ETXARRI

BARRENETXEA IV

27

GOIKOETXEA V

AIZPURU III

30

19 abril, 2021

22:15 h, ZUZENEAN ETB1-EN

1. partido / 30 tantos

Sagardo txapelketa

ETXARRI

BARRENETXEA IV

26

SEGUROLA

LARRAÑAGA

30

2. partido / 30 tantos

Sagardo txapelketa

JUANENEA

ZUBIRI

24

GOIKOETXEA V

AIZPURU III

30

12 abril, 2021

22:15 h, ZUZENEAN ETB1-EN

1. partido / 30 tantos

Sagardo txapelketa

URRIZA

ZALDUA

30

ETXARRI

BARRENETXEA IV

29

2. partido / 30 tantos

Sagardo txapelketa

ANSA II

LABAKA

30

JUANENEA

ZUBIRI

26

27 marzo, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

Oriamendi Txapelketa

URRUTIA II

AIZPURU III

23

MIRUBIA

MARTIRENA

40

2. partido / 40 tantos

Oriamendi Txapelketa

GOIKOETXEA V

LABAKA

26

SEGUROLA

ZALDUA

40

19 marzo, 2021

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

Oriamendi Txapelketa

GOIKOETXEA V

LABAKA

40

MIRUBIA

MARTIRENA

32

16 marzo, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

Oriamendi Txapelketa

SEGUROLA

ZALDUA

40

URRUTIA II

AIZPURU III

36

11 marzo, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

Oriamendi Txapelketa

SEGUROLA

ZALDUA

40

URRUTIA II

AIZPURU III

38

2. partido / 40 tantos

Oriamendi Txapelketa

ZALDUA II

LARRAÑAGA

40

MIRUBIA

MARTIRENA

32

4 marzo, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

Oriamendi Txapelketa

GOIKOETXEA V

LABAKA

40

ETXARRI

ZUBIRI

36

25 febrero, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

Oriamendi Txapelketa

ZALDUA II

LARRAÑAGA

40

ETXARRI

ZUBIRI

28

2. partido / 40 tantos

Oriamendi Txapelketa

SEGUROLA

ZALDUA

40

MIRUBIA

MARTIRENA

29

23 febrero, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

Oriamendi Txapelketa

GOIKOETXEA V

LABAKA

40

MIRUBIA

MARTIRENA

32

2. partido / 40 tantos

Oriamendi Txapelketa

ZALDUA II

LARRAÑAGA

30

URRUTIA II

AIZPURU III

40

18 febrero, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

Oriamendi Txapelketa

SEGUROLA

ZALDUA

40

ETXARRI

ZUBIRI

34

2. partido / 40 tantos

Oriamendi Txapelketa

GOIKOETXEA V

LABAKA

40

URRUTIA II

AIZPURU III

39

11 febrero, 2021

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

Oriamendi Txapelketa

ZALDUA II

LARRAÑAGA

29

GOIKOETXEA V

LABAKA

40

2. partido / 40 tantos

Oriamendi Txapelketa

MIRUBIA

MARTIRENA

40

URRUTIA II

AIZPURU III

37

9 febrero, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

Oriamendi Txapelketa

MIRUBIA

MARTIRENA

40

ETXARRI

ZUBIRI

39

4 febrero, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

Oriamendi Txapelketa

GOIKOETXEA V

LABAKA

40

SEGUROLA

ZALDUA

39

2. partido / 40 tantos

Oriamendi Txapelketa

URRUTIA II

AIZPURU III

40

ETXARRI

ZUBIRI

19

2 febrero, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

Oriamendi Txapelketa

SEGUROLA

ZALDUA

40

ZALDUA II

LARRAÑAGA

23

30 enero, 2021

22:00 h, ZUZENEAN ETB1-EN

1. partido / 35 tantos

JUANENEA

AIZPURU III

19

ANSA II

LARRAÑAGA

35

2. partido / 30 tantos

Master txapelketa

URRIZA

30

BARRENETXEA IV

25

24 enero, 2021

12:00 h, ZUZENEAN ETB1-EN

1. partido / 30 tantos

Master txapelketa

JUANENEA

25

BARRENETXEA IV

30

2. partido / 30 tantos

Master txapelketa

URRIZA

30

ANSA II

23

2 enero, 2021

15:30 h, ZUZENEAN ETB1-EN

1. partido / 30 tantos

JUANENEA

ENDIKA

30

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

25

2. partido / 40 tantos

50. Binakako txapelketa nagusia

URRIZA

LABAKA

40

ANSA II

AIZPURU III

31

26 diciembre, 2020

15:30 h, ZUZENEAN ETB1-EN

1. partido / 40 tantos

50. Binakako txapelketa nagusia

ANSA II

AIZPURU III

40

JUANENEA

LARRAÑAGA

33

2. partido / 40 tantos

50. Binakako txapelketa nagusia

URRIZA

LABAKA

40

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

36

19 diciembre, 2020

15:30 h, STREAMING EITB - Galarreta Jai-Alai

1. partido / 40 tantos

50. Binakako txapelketa nagusia

ANSA II

AIZPURU III

40

GOIKOETXEA V

ENDIKA

35

2. partido / 40 tantos

50. Binakako txapelketa nagusia

URRIZA

LABAKA

40

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

39

12 diciembre, 2020

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

50. Binakako txapelketa nagusia

ANSA II

AIZPURU III

40

JUANENEA

LARRAÑAGA

32

2. partido / 40 tantos

50. Binakako txapelketa nagusia

URRIZA

LABAKA

40

GOIKOETXEA V

ENDIKA

33

5 diciembre, 2020

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

50. Binakako txapelketa nagusia

GOIKOETXEA V

ENDIKA

34

JUANENEA

LARRAÑAGA

40

2. partido / 40 tantos

50. Binakako txapelketa nagusia

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

38

ANSA II

AIZPURU III

40

28 noviembre, 2020

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

50. Binakako txapelketa nagusia

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

40

JUANENEA

LARRAÑAGA

14

2. partido / 40 tantos

50. Binakako txapelketa nagusia

URRIZA

LABAKA

35

ANSA II

AIZPURU III

40

21 noviembre, 2020

15:30 h, STREAMING EITB - Galarreta Jai-Alai

1. partido / 40 tantos

50. Binakako txapelketa nagusia

URRIZA

LABAKA

40

JUANENEA

LARRAÑAGA

26

2. partido / 40 tantos

50. Binakako txapelketa nagusia

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

40

ETXARRI

ENDIKA

30

4 noviembre, 2020

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

Oriamendi Txapelketa

GOIKOETXEA V

LABAKA

40

ETXARRI

ZUBIRI

36

26 septiembre, 2020

15:15 h, Galarreta jai alai

1. partido / 30 tantos

ETXARRI

LABAKA

30

URRUTIA II

ZUBIRI

16

2. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

URRIZA

30

ENDIKA

27

3. partido / 40 tantos

JUANENEA

BARRENETXEA IV

40

GOIKOETXEA V

ANSA II

LARRAÑAGA

34

19 septiembre, 2020

16:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 20 tantos

ZUBIRI

7

SEGUROLA

20

2. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

JUANENEA

23

ENDIKA

30

3. partido / 40 tantos

ANSA II

BARRENETXEA IV

40

URRIZA

LARRAÑAGA

34

12 septiembre, 2020

16:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

ZALDUA II

AIZPURU III

40

URRUTIA II

ARRUARTE

34

2. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

BARRENETXEA IV

24

URRIZA

30

3. partido / 40 tantos

ANSA II

LARRAÑAGA

40

JUANENEA

ENDIKA

36

5 septiembre, 2020

16:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

GOIKOETXEA V

ARRUARTE

27

URRUTIA II

ZUBIRI

40

2. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

ENDIKA

29

JUANENEA

30

3. partido / 40 tantos

ANSA II

BARRENETXEA IV

40

URRIZA

LARRAÑAGA

38

3 septiembre, 2020

16:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

ZALDUA II

LARRAÑAGA

34

URRUTIA II

AIZPURU III

40

2. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

BARRENETXEA IV

23

ENDIKA

30

3. partido / 40 tantos

ANSA II

ZALDUA

40

GOIKOETXEA V

ZUBIRI

21

29 agosto, 2020

16:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

URRUTIA II

LABAKA

31

ETXARRI

ARRUARTE

40

2. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

URRIZA

30

JUANENEA

20

3. partido / 40 tantos

MIRUBIA

BARRENETXEA IV

27

ANSA II

LARRAÑAGA

40

27 agosto, 2020

16:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

MIRUBIA

AIZPURU III

40

ETXARRI

LARRAÑAGA

37

2. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

URRIZA

30

ENDIKA

19

3. partido / 40 tantos

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

40

ANSA II

ZUBIRI

35

22 agosto, 2020

16:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

MIRUBIA

ARRUARTE

40

URRUTIA II

AIZPURU III

28

2. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

BARRENETXEA IV

21

JUANENEA

30

3. partido / 40 tantos

URRIZA

LABAKA

37

ANSA II

ZUBIRI

40

20 agosto, 2020

16:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

ETXARRI

LABAKA

30

URRUTIA II

ZUBIRI

40

2. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

JUANENEA

30

GOIKOETXEA V

24

3. partido / 40 tantos

ANSA II

ZALDUA

40

MIRUBIA

LARRAÑAGA

30

15 agosto, 2020

16:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

URRUTIA II

LARRAÑAGA

40

SEGUROLA

ARRUARTE

30

2. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

ANSA II

30

GOIKOETXEA V

21

3. partido / 40 tantos

MIRUBIA

BARRENETXEA IV

20

URRIZA

ZUBIRI

40

13 agosto, 2020

16:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

URRUTIA II

ZUBIRI

40

ZALDUA II

LARRAÑAGA

36

2. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

ANSA II

19

JUANENEA

30

3. partido / 40 tantos

ETXARRI

BARRENETXEA IV

33

GOIKOETXEA V

ENDIKA

40

8 agosto, 2020

16:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 40 tantos

MIRUBIA

ZUBIRI

40

SEGUROLA

AIZPURU III

23

2. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

JUANENEA

30

LARRAÑAGA

13

3. partido / 40 tantos

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

25

ANSA II

ENDIKA

40

6 agosto, 2020

16:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

JUANENEA

30

ZUBIRI

24

2. partido / 40 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

ETXARRI

BARRENETXEA IV

40

URRIZA

AIZPURU III

34

3. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

LARRAÑAGA

30

SEGUROLA

27

1 agosto, 2020

16:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

JUANENEA

30

AIZPURU III

23

2. partido / 40 tantos

ANSA II

BARRENETXEA IV

40

URRIZA

ENDIKA

30

3. partido / 30 tantos

Buruz buruko Kutxabank sari nagusia

LARRAÑAGA

30

ZALDUA

9

18 julio, 2020

15:15 h, Galarreta jai alai

1. partido / 30 tantos

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

30

ANSA II

LARRAÑAGA

21

2. partido / 35 tantos

Galarretako 50.urteurrenaren txapelketa

JUANENEA

ENDIKA

16

URRIZA

ZUBIRI

35

3. partido / 35 tantos

URRUTIA II

ARRUARTE

26

ZALDUA II

ZALDUA

35

11 julio, 2020

15:15 h, Galarreta jai alai

1. partido / 35 tantos

ETXARRI

BARRENETXEA IV

34

GOIKOETXEA V

ENDIKA

35

2. partido / 35 tantos

Galarretako 50.urteurrenaren txapelketa

ANSA II

LARRAÑAGA

28

URRIZA

ZUBIRI

35

3. partido / 35 tantos

JUANENEA

LABAKA

31

SEGUROLA

AIZPURU III

40

4 julio, 2020

15:15 h, Galarreta jai alai

1. partido / 35 tantos

Galarretako 50.urteurrenaren txapelketa

URRIZA

ZUBIRI

32

ANSA II

LARRAÑAGA

35

2. partido / 35 tantos

Galarretako 50.urteurrenaren txapelketa

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

35

JUANENEA

ENDIKA

34

3. partido / 35 tantos

SEGUROLA

ARRUARTE

21

ETXARRI

LABAKA

35

27 junio, 2020

15:15 h, Galarreta jai alai

1. partido / 35 tantos

Galarretako 50.urteurrenaren txapelketa

JUANENEA

ENDIKA

35

ANSA II

LARRAÑAGA

30

2. partido / 35 tantos

Galarretako 50.urteurrenaren txapelketa

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

29

URRIZA

ZUBIRI

35

3. partido / 35 tantos

ETXARRI

LABAKA

35

AIZPURU III

URRUTIA II

22

20 junio, 2020

16:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 35 tantos

Galarretako 50.urteurrenaren txapelketa

URRIZA

ZUBIRI

28

JUANENEA

ENDIKA

35

2. partido / 35 tantos

Galarretako 50.urteurrenaren txapelketa

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

23

ANSA II

LARRAÑAGA

35

3. partido / 35 tantos

SEGUROLA

ARRUARTE

30

ETXARRI

AIZPURU III

35

ERREMONTEA
BIZIRIK

“Si el remonte necesita cambios, es el momento de afrontarlos”

– Jose Mari Barrenetxea –

Descubre!

Conoce!

Practica!

Vívelo!!

CONTACTO

FRONTÓN GALARRETA
ORIAMENDI 2010, S.L.

Entidad Jauregi, 25
20120 Hernani (Gipuzkoa)

Tel. 943 55 10 23
Fax. 943 55 05 99

info@oriamendi.eus

    Nombre *

    E-mail *

    Teléfono *

    Asunto *

    Mensaje*

    (*) Estos campos son necesarios

    Aceptar las condiciones de uso *

    Patrocinan 

    Frontón Galarreta. Oriamendi 2010 S.L. Entidad Jauregi, 25. 20120 Hernani (Gipuzkoa) · Tel. 943 55 10 23 · info@oriamendi.eus
    Condiciones de Uso
    · Política de Cookies