ACTUALIDAD | VER MÁS NOTICIAS

Ezkurra II-Azpiroz y Ansa II-Zubiri, dos victorias de dos en el Sagardoaren Txapelketa

Bereziartua y Aburuza ganan sus primeros partidos

Petritegi y Alorrenea se adelantan en el Sagardoaren Txapelketa

El Sagardoaren Txapelketa comienza el jueves en el programa Erremontari

Entradas y bonos disponibles en la web oriamendi.eus

Jabalera y Goikoetxea VI, campeones del Torneo Berria

«El remonte es muy agradecido cuando juegas bien y muy desagradecido cuando juegas mal»

Las dos mejores parejas se clasifican para la final del Torneo Berria

Zaldua II y Eskudero son la última pareja en clasificarse para las semifinales del Torneo Berria

Completada la primera semifinal del Torneo de Remonte Berria

Jabalera y Goikoetxea VI se clasifican para las semifinales del Torneo Berria

Gurrutxaga y Aiestaran VI superan con facilidad a Zaldua II y Eskudero

Jabalera y Goikoetxea VI suman sus primeros cuatro puntos

El Berria Erremonte Txapelketa 2024 se ha presentado en el parque cultural Martín Ugalde

Ansa II revalida el título de campeón del Kutxabank Masters

Azpiroz será el rival de Ansa II en la final del Kutxabank Masters

Ansa II defenderá el título del Masters en la final

Ansa II suma sus primeros cuatro puntos en la liguilla del Masters

Azpiroz da la primera sorpresa del Kutxabank Masters Txapelketa

Se ha presentado el Kutxabank Masters Txapelketa 2024 con Ansa II, Juanenea, Azpiroz y Barrenetxea IV

Sigue todos nuestros partidos en directo en nuestro canal de YouTube.

PARTIDOS Y RESULTADOS  | TODOS LOS RESULTADOS

26 mayo, 2024

18:00 h, Urnietako Udal pilotalekua

1. partido / 3 Sets

ERREMONTARI herriz herri

LOITEGI

ESKUDERO

GURRUTXAGA

AIESTARAN VI

2. partido / 3 Sets

ERREMONTARI herriz herri

ANSA II

JUANENEA

URRIZA

LARRAÑAGA

24 mayo, 2024

22:00 h, Bergara

1. partido / 3 Sets

ERREMONTARI herriz herri

ARLUZIAGA

ZUBIRI

IRAZU

APEZETXEA

2. partido / 3 Sets

ERREMONTARI herriz herri

JABALERA

BARRENETXEA IV

ALDABE

AZPIROZ

23 mayo, 2024

17:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

GURRUTXAGA

GOIKOETXEA VI

SUSPERREGI

ESKUDERO

2. partido / 3 Sets

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

SEGUROLA

LARRAÑAGA

LOITEGI

BARRENETXEA IV

3. partido / 3 Sets

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

ANSA II

ZUBIRI

EZKURRA II

AZPIROZ

16 mayo, 2024

17:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

IRAZU

APEZETXEA

1

15 / 13 / 3

GURRUTXAGA

GOIKOETXEA VI

2

8 / 15 / 8

2. partido / 3 Sets

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

EZKURRA II

AZPIROZ

2

15 / 15

ALDABE

JUANENEA

0

9 / 9

3. partido / 3 Sets

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

ANSA II

ZUBIRI

2

15 / 14 / 8

LOITEGI

BARRENETXEA IV

1

7 / 15 / 1

11 mayo, 2024

17:00 h, Atari-Soro (Aizarnazabal)

1. partido / 3 Sets

ERREMONTARI herriz herri

SEGUROLA

APEZETXEA

1

15 / 10 / 7

GURRUTXAGA

ZALDUA

2

3 / 15 / 8

2. partido / 3 Sets

ERREMONTARI herriz herri

ANSA II

AZPIROZ

1

9 / 15 / 7

EZKURRA II

BARRENETXEA IV

2

15 / 7 / 8

9 mayo, 2024

17:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

ARLUZIAGA

AIESTARAN VI

0

13 / 12

SUSPERREGI

ESKUDERO

2

15 / 15

2. partido / 3 Sets

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

ANSA II

ZUBIRI

2

7 / 15 / 8

SEGUROLA

LARRAÑAGA

1

15 / 9 / 6

3. partido / 3 Sets

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

URRIZA

MARTIRENA

2

15 / 15

LOITEGI

BARRENETXEA IV

0

11 / 11

2 mayo, 2024

19:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

URRIZA

MARTIRENA

1

15 / 3 / 5

EZKURRA II

AZPIROZ

2

10 / 15 / 8

2. partido / 3 Sets

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

SEGUROLA

LARRAÑAGA

2

15 / 15

ALDABE

JUANENEA

0

12 / 14

20 abril, 2024

15:15 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

ANSA II

LARRAÑAGA

1

15 / 14 / 5

ALDABE

BARRENETXEA IV

2

12 / 15 / 8

2. partido / 3 Sets

BERRIA erremonte txapelketa

GURRUTXAGA

AIESTARAN VI

1

4 / 15 / 1

JABALERA

GOIKOETXEA VI

2

15 / 12 / 8

3. partido / 3 Sets

GOIKOETXEA V

ZUBIRI

2

15 / 9 / 8

ETXARRI

MARTIRENA

1

13 / 15 / 7

13 abril, 2024

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

BERRIA erremonte txapelketa

JABALERA

GOIKOETXEA VI

2

15 / 15

ZALDUA II

ESKUDERO

0

12 / 14

2. partido / 3 Sets

LOITEGI

BARRENETXEA IV

0

12 / 11

EZKURRA II

JUANENEA

2

15 / 15

3. partido / 3 Sets

BERRIA erremonte txapelketa

GURRUTXAGA

AIESTARAN VI

2

15 / 15

IRAZU

ZALDUA

0

8 / 12

6 abril, 2024

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

BERRIA erremonte txapelketa

ARLUZIAGA

ZUBIRI

1

11 / 15 / 6

ZALDUA II

ESKUDERO

2

15 / 14 / 8

2. partido / 3 Sets

ANSA II

MARTIRENA

0

6 / 8

URRIZA

AZPIROZ

2

15 / 15

3. partido / 3 Sets

GOIKOETXEA V

LARRAÑAGA

0

13 / 12

JABALERA

JUANENEA

2

15 / 15

30 marzo, 2024

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

BERRIA erremonte txapelketa

IRAZU

ZALDUA

2

15 / 15

SUSPERREGI

APEZETXEA

0

11 / 12

2. partido / 3 Sets

ANSA II

MARTIRENA

2

15 / 15

EZKURRA II

LARRAÑAGA

0

12 / 11

3. partido / 3 Sets

BERRIA erremonte txapelketa

GURRUTXAGA

AIESTARAN VI

2

15 / 15

ARLUZIAGA

ZUBIRI

0

11 / 9

22 marzo, 2024

17:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

BERRIA erremonte txapelketa

JABALERA

GOIKOETXEA VI

2

15 / 12 / 8

SUSPERREGI

APEZETXEA

1

11 / 15 / 5

2. partido / 3 Sets

ANSA II

AZPIROZ

2

15 / 15

EZKURRA II

BARRENETXEA IV

0

6 / 8

3. partido / 3 Sets

SEGUROLA

MARTIRENA

2

15 / 15

ALDABE

JUANENEA

0

12 / 8

16 marzo, 2024

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

BERRIA erremonte txapelketa

ZALDUA II

ESKUDERO

0

6 / 5

GURRUTXAGA

AIESTARAN VI

2

15 / 15

2. partido / 3 Sets

ANSA II

LARRAÑAGA

2

15 / 14 / 8

ALDABE

BARRENETXEA IV

1

6 / 15 / 5

3. partido / 3 Sets

EZKURRA II

ZUBIRI

2

15 / 15

LOITEGI

JUANENEA

0

1 / 4

9 marzo, 2024

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

BERRIA erremonte txapelketa

IRAZU

ZALDUA

0

9 / 10

JABALERA

GOIKOETXEA VI

2

15 / 15

2. partido / 3 Sets

ANSA II

AZPIROZ

2

15 / 15

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

0

8 / 11

3. partido / 3 Sets

GOIKOETXEA V

MARTIRENA

0

8 / 6

LOITEGI

JUANENEA

2

15 / 15

24 febrero, 2024

15:15 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

2

15 / 15

EZKURRA II

LARRAÑAGA

0

10 / 7

2. partido / 30 Tantos

Kutxabank Masters txapelketa

ANSA II

30

AZPIROZ

19

3. partido / 3 Sets

GOIKOETXEA V

JUANENEA

1

15 / 14 / 4

ALDABE

ZALDUA

2

11 / 15 / 8

17 febrero, 2024

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

LOITEGI

ZUBIRI

2

15 / 15

JABALERA

APEZETXEA

0

6 / 3

2. partido / 30 Tantos

Kutxabank Masters txapelketa

JUANENEA

27

AZPIROZ

30

3. partido / 3 Sets

URRIZA

MARTIRENA

1

15 / 14 / 5

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

2

8 / 15 / 8

9 febrero, 2024

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

ZALDUA II

ESKUDERO

0

12 / 14

GURRUTXAGA

AIESTARAN VI

2

15 / 15

2. partido / 30 tantos

Kutxabank Masters txapelketa

ANSA II

30

AZPIROZ

23

3. partido / 3 Sets

URRIZA

LARRAÑAGA

2

15 / 15

ALDABE

BARRENETXEA IV

0

12 / 14

3 febrero, 2024

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

URRUTIA II

MARTIRENA

0

9 / 6

LOITEGI

APEZETXEA

2

15 / 15

2. partido / 30 tantos

Kutxabank Masters txapelketa

ANSA II

30

JUANENEA

22

3. partido / 3 Sets

SEGUROLA

LARRAÑAGA

0

6 / 13

ALDABE

AZPIROZ

2

15 / 15

27 enero, 2024

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

GOIKOETXEA V

LARRAÑAGA

1

15 / 8 / 7

JABALERA

JUANENEA

2

8 / 15 / 8

2. partido / 30 tantos

Kutxabank Masters txapelketa

BARRENETXEA IV

23

AZPIROZ

30

3. partido / 3 Sets

URRIZA

ZUBIRI

2

15 / 11 / 8

EZKURRA II

ZALDUA

1

11 / 15 / 5

30 diciembre, 2023

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

Bigarren mailako Binakako erremonte txapelketa

GOIKOETXEA V

AIESTARAN VI

2

15 / 13 / 8

IRAZU

APEZETXEA

1

11 / 15 / 7

2. partido / 3 Sets

Binakako txapelketa nagusia

ANSA II

MARTIRENA

0

13 / 14

URRIZA

AZPIROZ

2

15 / 15

23 diciembre, 2023

15:15 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

SEGUROLA

LARRAÑAGA

2

15 / 15

EZKURRA II

JUANENEA

0

6 / 14

2. partido / 3 Sets

Binakako txapelketa nagusia

URRIZA

AZPIROZ

2

15 / 11 / 8

ALDABE

BARRENETXEA IV

1

14 / 15 / 1

3. partido / 3 Sets

Bigarren mailako Binakako erremonte txapelketa

LOITEGI

ESKUDERO

0

14 / 9

IRAZU

APEZETXEA

2

15 / 15

16 diciembre, 2023

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

Bigarren mailako Binakako erremonte txapelketa

GOIKOETXEA V

AIESTARAN VI

2

15 / 15

ARLUZIAGA

ZALDUA

0

11 / 2

2. partido / 3 Sets

Binakako txapelketa nagusia

ANSA II

MARTIRENA

2

14 / 15 / 8

ALDABE

BARRENETXEA IV

1

15 / 10 / 4

3. partido / 3 Sets

EZKURRA II

JUANENEA

2

15 / 15

SEGUROLA

AZPIROZ

0

13 / 13

14 diciembre, 2023

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

Bigarren mailako Binakako erremonte txapelketa

GURRUTXAGA

ZUBIRI

0

11 / 6

LOITEGI

ESKUDERO

2

15 / 15

2. partido / 3 Sets

ANSA II

AZPIROZ

0

11 / 4

URRIZA

LARRAÑAGA

2

15 / 15

3. partido / 3 Sets

Bigarren mailako Binakako erremonte txapelketa

GOIKOETXEA V

AIESTARAN VI

2

15 / 15

IRAZU

APEZETXEA

0

12 / 11

9 diciembre, 2023

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

Bigarren mailako Binakako erremonte txapelketa

GURRUTXAGA

ZUBIRI

2

15 / 15

ARLUZIAGA

ZALDUA

0

6 / 7

2. partido / 3 Sets

Binakako txapelketa nagusia

URRIZA

AZPIROZ

2

15 / 15

EZKURRA II

LARRAÑAGA

0

5 / 14

3. partido / 3 Sets

LOITEGI

BARRENETXEA IV

0

14 / 9

SEGUROLA

MARTIRENA

2

15 / 15

7 diciembre, 2023

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

Bigarren mailako Binakako erremonte txapelketa

LOITEGI

ESKUDERO

0

6 / 6

ARLUZIAGA

ZALDUA

2

15 / 15

2. partido / 3 Sets

ANSA II

BARRENETXEA IV

1

15 / 11 / 6

ALDABE

EZKURRA II

MARTIRENA

2

12 / 15 / 8

3. partido / 3 Sets

Binakako txapelketa nagusia

URRIZA

AZPIROZ

2

15 / 15

SEGUROLA

JUANENEA

0

3 / 6

2 diciembre, 2023

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

Bigarren mailako Binakako erremonte txapelketa

GURRUTXAGA

ZUBIRI

1

15 / 11 / 5

IRAZU

APEZETXEA

2

8 / 15 / 8

2. partido / 3 Sets

Binakako txapelketa nagusia

ANSA II

MARTIRENA

2

6 / 15 / 8

EZKURRA II

LARRAÑAGA

1

15 / 11 / 6

3. partido / 3 Sets

URRIZA

ZALDUA

2

13 / 15 / 8

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

1

15 / 10 / 6

25 noviembre, 2023

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

Bigarren mailako Binakako erremonte txapelketa

LOITEGI

ESKUDERO

2

15 / 11 / 8

GOIKOETXEA V

AIESTARAN VI

1

9 / 15 / 7

2. partido / 3 Set

Binakako txapelketa nagusia

ALDABE

BARRENETXEA IV

2

15 / 15

SEGUROLA

JUANENEA

0

13 / 4

3. partido / 3 Sets

ANSA II

LARRAÑAGA

1

15 / 12 / 3

EZKURRA II

AZPIROZ

2

10 / 15 / 8

18 noviembre, 2023

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

Bigarren mailako Binakako erremonte txapelketa

URRUTIA II

ZALDUA

0

9 / 7

IRAZU

APEZETXEA

2

15 / 15

2. partido / 3 Sets

Binakako txapelketa nagusia

ALDABE

BARRENETXEA IV

2

15 / 15

EZKURRA II

LARRAÑAGA

0

7 / 14

3. partido / 3 Sets

ANSA II

ZUBIRI

2

15 / 15

SEGUROLA

MARTIRENA

0

11 / 5

10 noviembre, 2023

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

Bigarren mailako Binakako erremonte txapelketa

GOIKOETXEA V

AIESTARAN VI

2

15 / 15

GURRUTXAGA

ZUBIRI

0

14 / 12

2. partido /

Binakako txapelketa nagusia

ANSA II

MARTIRENA

2

15 / 13 / 8

URRIZA

AZPIROZ

1

12 / 15 / 7

3. partido /

Binakako txapelketa nagusia

SEGUROLA

JUANENEA

2

15 / 9 / 8

EZKURRA II

LARRAÑAGA

1

7 / 15 / 7

4 noviembre, 2023

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

Bigarren mailako Binakako erremonte txapelketa

LOITEGI

ESKUDERO

2

15 / 12 / 8

IRAZU

APEZETXEA

1

8 / 15 / 4

2. partido / 3 Sets

Binakako txapelketa nagusia

URRIZA

AZPIROZ

0

10 / 6

ALDABE

BARRENETXEA IV

2

15 / 15

3. partido / 3 Sets

Binakako txapelketa nagusia

ANSA II

MARTIRENA

2

15 / 15

SEGUROLA

JUANENEA

0

11 / 11

27 octubre, 2023

19:00 h, Izarraitz (Azpeitia)

1. partido / 3 Sets

ANSA II

BARRENETXEA IV

2

15 / 7 / 5

URRIZA

LARRAÑAGA

1

11 / 15 / 2

2. partido / 3 Sets

Azpeitiko erremonte txapelketa

EZKURRA II

MARTIRENA

2

15 / 15

ALDABE

JUANENEA

0

11 / 4

20 octubre, 2023

19:00 h, Izarraitz (Azpeitia)

1. partido / 3 Sets

Azpeitiko erremonte txapelketa

ANSA II

ZUBIRI

0

11 / 14

ALDABE

JUANENEA

2

15 / 15

2. partido / 3 Sets

Azpeitiko erremonte txapelketa

EZKURRA II

MARTIRENA

2

15 / 15

LOITEGI

AZPIROZ

0

4 / 13

13 octubre, 2023

19:00 h, Izarraitz (Azpeitia)

1. partido / 3 Sets

Azpeitiko erremonte txapelketa

ANSA II

ZUBIRI

2

15 / 15

GURRUTXAGA

LARRAÑAGA

0

7 / 12

2. partido / 3 Sets

Azpeitiko erremonte txapelketa

URRIZA

APEZETXEA

2

12 / 15 / 5

LOITEGI

AZPIROZ

1

15 / 7 / 0

6 octubre, 2023

19:00 h, Izarraitz (Azpeitia)

1. partido / 3 Sets

Azpeitiko erremonte txapelketa

ALDABE

JUANENEA

2

15 / 15

GURRUTXAGA

LARRAÑAGA

0

9 / 6

2. partido / 3 Sets

Azpeitiko erremonte txapelketa

URRIZA

APEZETXEA

0

11 / 14

EZKURRA II

MARTIRENA

2

15 / 15

1 octubre, 2023

18:30 h, Urnietako Udal pilotalekua

1. partido / 3 Sets

GOIKOETXEA V

ANSA II

2

15 / 15

LOITEGI

AZPIROZ

0

14 / 9

29 septiembre, 2023

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 20 tantos

KRONIKA JAIALDIA

LOITEGI

APEZETXEA

20

GURRUTXAGA

ZUBIRI

6

2. partido / 20 tantos

KRONIKA JAIALDIA

GOIKOETXEA V

AIESTARAN VI

20

GURRUTXAGA

ZUBIRI

14

3. partido / 20 tantos

KRONIKA JAIALDIA

GOIKOETXEA V

AIESTARAN VI

20

LOITEGI

APEZETXEA

12

23 septiembre, 2023

15:15 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

GROSS

ALDABE

BARRENETXEA IV

2

9 / 5

EZKURRA II

AZPIROZ

0

10 / 10

2. partido / 3 Sets

GROSS

URRIZA

JUANENEA

0

8 / 5

ANSA II

LARRAÑAGA

2

10 / 10

3. partido / 3 Sets

GROSS

EZKURRA II

AZPIROZ

2

15 / 15

ANSA II

LARRAÑAGA

0

13 / 13

9 septiembre, 2023

15:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

URRIZA

LARRAÑAGA

2

15 / 13 / 5

ALDABE

BARRENETXEA IV

1

13 / 15 / 1

2. partido / 30 Tantos

Buruz buruko sari nagusia

ANSA II

30

JUANENEA

17

3. partido / 3 Sets

EZKURRA II

ZALDUA

2

15 / 5 / 5

SEGUROLA

MARTIRENA

1

11 / 15 / 4

2 septiembre, 2023

15:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

SEGUROLA

MARTIRENA

1

10 / 15 / 2

ALDABE

AZPIROZ

2

15 / 10 / 5

2. partido / 30

Buruz buruko sari nagusia

BARRENETXEA IV

21

JUANENEA

30

3. partido / 3 Sets

GOIKOETXEA V

APEZETXEA

0

12 / 10

LOITEGI

ZUBIRI

2

15 / 15

26 agosto, 2023

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

LOITEGI

ODEI

2

15 / 15

GURRUTXAGA

ZALDUA

0

11 / 10

2. partido / 30 Tantos

Buruz buruko sari nagusia

URRIZA

30

BARRENETXEA IV

20

3. partido / 3 Sets

ALDABE

MARTIRENA

2

12 / 15 / 5

GOIKOETXEA V

AZPIROZ

1

15 / 11 / 2

24 agosto, 2023

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

URRUTIA II

AIESTARAN VI

1

15 / 6 / 0

IRAZU

APEZETXEA

2

8 / 15 / 5

2. partido / 30 Tantos

Buruz buruko sari nagusia

ANSA II

30

JUANENEA

20

3. partido / 3 Sets

EZKURRA II

ZALDUA

1

14 / 15 / 3

SEGUROLA

AZPIROZ

2

15 / 11 / 5

19 agosto, 2023

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

ZALDUA II

AIESTARAN VI

2

12 / 15 / 5

GURRUTXAGA

APEZETXEA

1

15 / 14 / 2

2. partido / 30 Tantos

Buruz buruko sari nagusia

BARRENETXEA IV

30

JUANENEA

17

3. partido / 3 Sets

GOIKOETXEA V

MARTIRENA

2

15 / 13 / 5

LOITEGI

AZPIROZ

1

10 / 15 / 1

17 agosto, 2023

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

URRUTIA II

MARTIRENA

2

15 / 15

IRAZU

ZALDUA

0

10 / 12

2. partido / 30 Tantos

Buruz buruko sari nagusia

URRIZA

23

ANSA II

30

3. partido / 3 Sets

EZKURRA II

ZUBIRI

1

15 / 5 / 4

SEGUROLA

AZPIROZ

2

12 / 15 / 5

12 agosto, 2023

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

LOITEGI

ZUBIRI

2

11 / 15 / 5

ZALDUA II

ZALDUA

1

3 / 15 / 14

2. partido / 30 Tantos

Buruz buruko sari nagusia

BARRENETXEA IV

30

ANSA II

27

3. partido / 3 Sets

SEGUROLA

LARRAÑAGA

1

15 / 4 / 2

EZKURRA II

MARTIRENA

2

14 / 15 / 5

10 agosto, 2023

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

URRUTIA II

ZUBIRI

2

15 / 15

GURRUTXAGA

ESKUDERO

0

12 / 7

2. partido / 30 Tantos

Buruz buruko sari nagusia

URRIZA

23

JUANENEA

30

3. partido / 3 Sets

ANSA II

ZALDUA

2

15 / 15

ALDABE

AZPIROZ

0

14 / 12

5 agosto, 2023

15:15 h, Galarreta jai alai

1. partido / 30 tantos

URRIZA

LARRAÑAGA

21

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

30

2. partido / 30 tantos

Buruz buruko sari nagusia

JUANENEA

30

AZPIROZ

28

3. partido / 40 tantos

EZKURRA II

ESKUDERO

36

GOIKOETXEA V

MARTIRENA

40

3 agosto, 2023

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 35 tantos

GURRUTXAGA

ZUBIRI

35

IRAZU

APEZETXEA

28

2. partido / 30 tantos

Buruz buruko sari nagusia

AZPIROZ

30

LARRAÑAGA

21

3. partido / 40 tantos

URRIZA

JUANENEA

28

ALDABE

BARRENETXEA IV

40

30 julio, 2023

18:00 h, Aritzbatalde pilotalekua (Zarautz)

1. partido / 3 Sets

Jai-alai Zarautz erremonte txapelketa

LOITEGI

MARTIRENA

1

15 / 12 / 1

ZALDUA II

ZALDUA

2

14 / 15 / 5

2. partido / 3 Sets

Jai-alai Zarautz erremonte txapelketa

URRIZA

JUANENEA

2

15 / 13 / 5

ALDABE

BARRENETXEA IV

1

10 / 15 / 3

29 julio, 2023

18:00 h, Aritzbatalde pilotalekua (Zarautz)

1. partido / 3 Sets

Jai-alai Zarautz erremonte txapelketa

LOITEGI

MARTIRENA

2

15 / 15

URRUTIA II

ZUBIRI

0

11 / 11

2. partido / 3 Sets

Jai-alai Zarautz erremonte txapelketa

ANSA II

LARRAÑAGA

0

12 / 3

ALDABE

BARRENETXEA IV

2

15 / 15

28 julio, 2023

18:00 h, Aritzbatalde pilotalekua (Zarautz)

1. partido / 3 Sets

Jai-alai Zarautz erremonte txapelketa

GOIKOETXEA V

APEZETXEA

1

11 / 15 / 2

ZALDUA II

ZALDUA

2

15 / 8 / 5

2. partido / 3 Sets

Jai-alai Zarautz erremonte txapelketa

URRIZA

JUANENEA

2

15 / 15

SEGUROLA

AZPIROZ

0

7 / 12

27 julio, 2023

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 30 tantos

Buruz buruko sari nagusia

GOIKOETXEA V

22

LARRAÑAGA

30

25 julio, 2023

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 30 Tantos

Buruz buruko sari nagusia

GOIKOETXEA V

30

ALDABE

21

2. partido / 30 Tantos

Buruz buruko sari nagusia

MARTIRENA

29

LARRAÑAGA

30

22 julio, 2023

17:00 h, Amezketa

1. partido / 3 Sets

SEGUROLA

MARTIRENA

2

15 / 15

GOIKOETXEA V

ZUBIRI

0

10 / 3

2. partido / 3 sets

ANSA II

LARRAÑAGA

1

15 / 9 / 0

ALDABE

AZPIROZ

2

14 / 15 / 5

20 julio, 2023

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 30 Tantos

Buruz buruko sari nagusia

APEZETXEA

18

ALDABE

30

2. partido / 30 Tantora

Buruz buruko sari nagusia

LARRAÑAGA

30

ESKUDERO

22

18 julio, 2023

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 30 tantos

Buruz buruko sari nagusia

ALDABE

30

URRUTIA II

10

2. partido / 30 tantos

Buruz buruko sari nagusia

ESKUDERO

30

AIESTARAN VI

0

15 julio, 2023

21:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

ZALDUA II

ESKUDERO

2

14 / 15 / 5

GOIKOETXEA V

AIESTARAN VI

1

15 / 9 / 3

2. partido / 3 Sets

Jai-alai Summer Season

AZPIROZ

LARRAÑAGA

0

13 / 14

BARRENETXEA IV

JUANENEA

2

15 / 15

13 julio, 2023

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

GURRUTXAGA

ZUBIRI

2

8 / 15 / 5

IRAZU

ZALDUA

1

15 / 8 / 2

2. partido / 3 Sets

Jai-alai Summer Season

SEGUROLA

ANSA II

1

7 / 15 / 2

BARRENETXEA IV

JUANENEA

2

15 / 6 / 5

3. partido / 3 Sets

GOIKOETXEA V

MARTIRENA

1

15 / 7 / 2

ALDABE

APEZETXEA

2

9 / 15 / 5

8 julio, 2023

22:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

IRAZU

ZUBIRI

1

15 / 11 / 0

LOITEGI

AIESTARAN VI

2

13 / 15 / 5

2. partido / 3 Sets

Jai-alai Summer Season

BARRENETXEA IV

JUANENEA

1

11 / 15 / 3

AZPIROZ

LARRAÑAGA

2

15 / 12 / 5

3. partido / 3 Sets

Jai-alai Summer Season

ALDABE

URRIZA

2

15 / 15

SEGUROLA

ANSA II

0

12 / 4

6 julio, 2023

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

ZALDUA II

ESKUDERO

2

15 / 15

GURRUTXAGA

APEZETXEA

0

7 / 14

2. partido / 3 Sets

Jai-alai Summer Season

ALDABE

URRIZA

1

6 / 15 / 3

AZPIROZ

LARRAÑAGA

2

15 / 3 / 5

3. partido / 3 Sets

Jai-alai Summer Season

BARRENETXEA IV

JUANENEA

1

15 / 5 / 4

SEGUROLA

ANSA II

2

6 / 15 / 5

1 julio, 2023

22:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

Jai-alai Summer Season

ALDABE

URRIZA

0

13 / 6

BARRENETXEA IV

JUANENEA

2

15 / 15

2. partido / 3 Sets

Jai-alai Summer Season

SEGUROLA

ANSA II

2

14 / 15 / 5

AZPIROZ

LARRAÑAGA

1

15 / 13 / 1

3. partido / 3 Sets

URRUTIA II

ZALDUA

0

9 / 8

GURRUTXAGA

MARTIRENA

2

15 / 15

18 junio, 2023

12:00 h, Zumarragako pilotalekua

1. partido / 3 Sets

GURRUTXAGA

APEZETXEA

2

13 / 15 / 5

ZALDUA II

ESKUDERO

1

15 / 12 / 3

2. partido / 3 Sets

ERREMONTARI herriz herri

EZKURRA II

JUANENEA

2

15 / 15

GOIKOETXEA V

AZPIROZ

0

8 / 14

12 junio, 2023

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

ALDABE

BARRENETXEA IV

2

15 / 15

ANSA II

LARRAÑAGA

0

7 / 14

2. partido / 3 Sets

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

URRIZA

MARTIRENA

1

11 / 14 / 2

SEGUROLA

JUANENEA

2

15 / 10 / 5

5 junio, 2023

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

URRIZA

MARTIRENA

2

15 / 15

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

0

14 / 2

2. partido / 3 Sets

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

SEGUROLA

JUANENEA

2

13 / 15 / 5

EZKURRA II

ZUBIRI

1

15 / 13 / 2

2 junio, 2023

20:00 h, Jostaldi pilotalekua (Hondarribia)

1. partido / 3 Sets

ERREMONTARI herriz herri

URRUTIA II

ODEI

1

13 / 15 / 1

LOITEGI

AIESTARAN VI

2

15 / 11 / 5

2. partido / 3 Sets

ERREMONTARI herriz herri

ANSA II

LARRAÑAGA

2

15 / 15

ALDABE

AZPIROZ

0

11 / 5

29 mayo, 2023

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

EZKURRA II

ZUBIRI

1

15 / 12 / 4

SEGUROLA

JUANENEA

2

10 / 15 / 5

2. partido / 3 Sets

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

URRIZA

MARTIRENA

2

15 / 15

ALDABE

AZPIROZ

0

11 / 11

27 mayo, 2023

18:00 h, Villabona

1. partido / 3 Sets

ERREMONTARI herriz herri

IRAZU

ODEI

1

15 / 12 / 4

ZALDUA II

ESKUDERO

2

6 / 15 / 5

2. partido / 3 Sets

ERREMONTARI herriz herri

ANSA II

ZALDUA

0

8 / 14

GOIKOETXEA V

AZPIROZ

2

15 / 15

26 mayo, 2023

18:00 h, Altsasu

1. partido / 3 Sets

ERREMONTARI herriz herri

URRUTIA II

APEZETXEA

1

15 / 13 / 3

ZALDUA II

ESKUDERO

2

5 / 15 / 5

2. partido / 3 Sets

ERREMONTARI herriz herri

URRIZA

JUANENEA

2

15 / 15

ALDABE

BARRENETXEA IV

0

10 / 9

22 mayo, 2023

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

ANSA II

ZALDUA

0

12 / 8

EZKURRA II

ZUBIRI

2

15 / 15

2. partido / 3 Sets

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

SEGUROLA

JUANENEA

0

12 / 5

ALDABE

AZPIROZ

2

15 / 15

19 mayo, 2023

19:00 h, Zestoa

1. partido / 3 Sets

ERREMONTARI herriz herri

GURRUTXAGA

APEZETXEA

2

15 / 15

LOITEGI

AIESTARAN VI

0

13 / 12

2. partido / 3 Sets

ERREMONTARI herriz herri

URRIZA

MARTIRENA

1

14 / 15 / 3

ALDABE

JUANENEA

2

15 / 13 / 5

15 mayo, 2023

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 sets

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

0

14 / 3

SEGUROLA

JUANENEA

2

15 / 15

2. partido / 3 sets

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

URRIZA

MARTIRENA

2

15 / 15

ANSA II

ZALDUA

0

10 / 3

13 mayo, 2023

17:00 h, Antzizar Kiroldegia (Beasain)

1. partido / 3 sets

ERREMONTARI herriz herri

IRAZU

ESKUDERO

2

15 / 15

GURRUTXAGA

AIESTARAN VI

0

3 / 8

2. partido / 3 sets

ERREMONTARI herriz herri

EZKURRA II

MARTIRENA

1

15 / 13 / 3

ANSA II

ZUBIRI

2

8 / 15 / 5

12 mayo, 2023

19:00 h, Orioko udal pilotalekua

1. partido / 3 sets

ERREMONTARI herriz herri

URRUTIA II

APEZETXEA

2

15 / 15

ZALDUA II

ODEI

0

12 / 14

2. partido / 3 sets

ERREMONTARI herriz herri

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

2

12 / 15 / 5

ALDABE

JUANENEA

1

15 / 9 / 2

8 mayo, 2023

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 Sets

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

URRIZA

MARTIRENA

2

15 / 11 / 5

EZKURRA II

ZUBIRI

1

6 / 15 / 3

2. partido / 3 Sets

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

2

7 / 15 / 5

ALDABE

AZPIROZ

1

15 / 10 / 4

1 mayo, 2023

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 sets

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

URRIZA

MARTIRENA

1

15 / 12 / 4

SEGUROLA

JUANENEA

2

6 / 15 / 5

2. partido / 3 sets

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

ALDABE

AZPIROZ

0

9 / 12

EZKURRA II

ZUBIRI

2

15 / 15

24 abril, 2023

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 3 sets

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

2

15 / 12 / 5

EZKURRA II

ZUBIRI

1

14 / 15 / 2

2. partido / 3 sets

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

ANSA II

ZALDUA

2

15 / 12 / 5

SEGUROLA

JUANENEA

1

10 / 15 / 1

22 abril, 2023

18:00 h, Atari-Soro (Aizarnazabal)

1. partido / 3 sets

ERREMONTARI herriz herri

GURRUTXAGA

APEZETXEA

2

IRAZU

ESKUDERO

1

2. partido / 2 sets

ERREMONTARI herriz herri

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

0

EZKURRA II

AZPIROZ

2

17 abril, 2023

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido / 2 sets

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

URRIZA

MARTIRENA

0

7 / 12

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

2

15 / 15

2. partido / 3 sets

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

ANSA II

ZALDUA

1

9 / 15 / 1

ALDABE

AZPIROZ

2

15 / 12 / 5

8 abril, 2023

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ZALDUA II

ESKUDERO

35

IRAZU

APEZETXEA

25

2. partido /

BERRIA erremonte txapelketa

GOIKOETXEA V

AIESTARAN VI

30

GURRUTXAGA

ZALDUA

35

3. partido /

URRIZA

AZPIROZ

33

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

40

1 abril, 2023

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

BERRIA erremonte txapelketa

ZALDUA II

ODEI

30

GOIKOETXEA V

AIESTARAN VI

35

2. partido /

URRIZA

LARRAÑAGA

36

ANSA II

BARRENETXEA IV

40

3. partido /

BERRIA erremonte txapelketa

GURRUTXAGA

ZALDUA

35

IRAZU

MARTIRENA

28

25 marzo, 2023

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

BERRIA erremonte txapelketa

ZALDUA II

ODEI

23

LOITEGI

ESKUDERO

35

2. partido /

EZKURRA II

ZALDUA

29

ANSA II

AZPIROZ

40

3. partido /

BERRIA erremonte txapelketa

GOIKOETXEA V

AIESTARAN VI

35

URRUTIA II

APEZETXEA

15

18 marzo, 2023

12:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

GOIKOETXEA V

APEZETXEA

30

LOITEGI

MARTIRENA

18

2. partido /

URRIZA

BARRENETXEA IV

30

ANSA II

EZKURRA II

LARRAÑAGA

11

11 marzo, 2023

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

BERRIA erremonte txapelketa

IRAZU

ZUBIRI

3

ZALDUA II

ODEI

35

2. partido /

URRIZA

LABAKA

40

ALDABE

LARRAÑAGA

38

3. partido /

BERRIA erremonte txapelketa

SEGUROLA

AZPIROZ

35

ANSA II

ZALDUA

34

4 marzo, 2023

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

BERRIA erremonte txapelketa

GOIKOETXEA V

AIESTARAN VI

31

GURRUTXAGA

ZALDUA

35

2. partido /

URRIZA

AZPIROZ

37

ALDABE

BARRENETXEA IV

40

3. partido /

BERRIA erremonte txapelketa

LOITEGI

ESKUDERO

16

IRAZU

ZUBIRI

35

18 febrero, 2023

15:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

SEGUROLA

LARRAÑAGA

30

URRIZA

APEZETXEA

27

2. partido /

Kutxabank Masters txapelketa

BARRENETXEA IV

29

ANSA II

30

3. partido /

EZKURRA II

LABAKA

35

GOIKOETXEA V

MARTIRENA

40

11 febrero, 2023

15:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

SEGUROLA

ZUBIRI

26

ALDABE

ZALDUA

30

2. partido /

URRIZA

AZPIROZ

30

EZKURRA II

LARRAÑAGA

28

3. partido /

Kutxabank Masters txapelketa

BARRENETXEA IV

24

ANSA II

30

4 febrero, 2023

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

GOIKOETXEA V

APEZETXEA

39

LOITEGI

ZUBIRI

40

2. partido /

Kutxabank Masters txapelketa

ANSA II

30

EZKURRA II

17

3. partido /

SEGUROLA

LARRAÑAGA

40

ALDABE

AZPIROZ

27

28 enero, 2023

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

URRUTIA II

MARTIRENA

40

ZALDUA II

LABAKA

32

2. partido /

Kutxabank Masters txapelketa

BARRENETXEA IV

30

EZKURRA II

27

3. partido /

URRIZA

ZUBIRI

40

ANSA II

ZALDUA

32

21 enero, 2023

15:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

URRIZA

LARRAÑAGA

18

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

30

2. partido /

Kutxabank Masters txapelketa

EZKURRA II

30

AZPIROZ

21

3. partido /

GOIKOETXEA V

APEZETXEA

30

LOITEGI

MARTIRENA

40

29 diciembre, 2022

17:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

LOITEGI

ZALDUA

28

ALDABE

ODEI

35

2. partido /

Binakako txapelketa nagusia

SEGUROLA

LARRAÑAGA

40

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

34

3. partido /

EZKURRA II

JUANENEA

35

ANSA II

AZPIROZ

30

24 diciembre, 2022

15:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

EZKURRA II

ZUBIRI

35

ALDABE

LARRAÑAGA

30

2. partido /

Binakako txapelketa nagusia

ANSA II

JUANENEA

20

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

40

3. partido /

SEGUROLA

MARTIRENA

40

LOITEGI

AZPIROZ

39

17 diciembre, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

GOIKOETXEA V

ODEI

35

LOITEGI

LABAKA

32

2. partido /

Binakako txapelketa nagusia

SEGUROLA

LARRAÑAGA

40

EZKURRA II

MARTIRENA

25

3. partido /

ALDABE

BARRENETXEA IV

40

ANSA II

AZPIROZ

30

10 diciembre, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

URRUTIA II

ZUBIRI

14

LOITEGI

LABAKA

35

2. partido /

Binakako txapelketa nagusia

ANSA II

JUANENEA

40

EZKURRA II

MARTIRENA

22

3. partido /

SEGUROLA

ZALDUA

40

ALDABE

LARRAÑAGA

31

3 diciembre, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

URRUTIA II

LARRAÑAGA

35

ETXARRI

ZALDUA

34

2. partido /

Binakako txapelketa nagusia

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

27

ALDABE

AZPIROZ

40

3. partido /

ANSA II

LABAKA

19

SEGUROLA

MARTIRENA

40

26 noviembre, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ZALDUA II

MARTIRENA

35

LOITEGI

ODEI

17

2. partido /

Binakako txapelketa nagusia

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

33

SEGUROLA

LARRAÑAGA

40

3. partido /

ANSA II

ZALDUA

40

ALDABE

JUANENEA

29

19 noviembre, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ETXARRI

ZALDUA

28

LOITEGI

ZUBIRI

35

2. partido /

Binakako txapelketa nagusia

ANSA II

JUANENEA

40

ALDABE

AZPIROZ

37

3. partido /

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

40

EZKURRA II

LARRAÑAGA

26

12 noviembre, 2022

15:15 h, Galarreta jai alai

1. partido /

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

30

ANSA II

LARRAÑAGA

12

2. partido /

Binakako txapelketa nagusia

EZKURRA II

MARTIRENA

40

ALDABE

AZPIROZ

29

3. partido /

GOIKOETXEA V

LABAKA

40

ZALDUA II

ZUBIRI

31

5 noviembre, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

URRUTIA II

MARTIRENA

16

ETXARRI

APEZETXEA

35

2. partido /

Binakako txapelketa nagusia

ANSA II

JUANENEA

40

SEGUROLA

LARRAÑAGA

34

3. partido /

ALDABE

BARRENETXEA IV

36

EZKURRA II

AZPIROZ

40

29 octubre, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ETXARRI

APEZETXEA

35

URRUTIA II

ZUBIRI

30

2. partido /

Binakako txapelketa nagusia

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

40

EZKURRA II

MARTIRENA

32

3. partido /

SEGUROLA

LABAKA

40

LOITEGI

LARRAÑAGA

35

29 octubre, 2022

16:30 h, Villabona

1. partido /

ZALDUA II

ODEI

32

IRAZU

ZALDUA

35

2. partido /

ANSA II

JUANENEA

33

ALDABE

AZPIROZ

35

22 octubre, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ZALDUA II

ZALDUA

35

ETXARRI

LABAKA

19

2. partido /

Binakako txapelketa nagusia

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

40

ANSA II

JUANENEA

27

3. partido /

EZKURRA II

ZUBIRI

40

ALDABE

LARRAÑAGA

35

15 octubre, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

URRUTIA II

APEZETXEA

35

ZALDUA II

ODEI

30

2. partido /

Binakako txapelketa nagusia

SEGUROLA

LARRAÑAGA

40

ALDABE

AZPIROZ

28

3. partido /

LOITEGI

BARRENETXEA IV

39

EZKURRA II

ZALDUA

40

14 octubre, 2022

19:00 h, Altsasu

1. partido /

LOITEGI

ZALDUA

35

ETXARRI

MARTIRENA

27

2. partido /

ALDABE

BARRENETXEA IV

27

EZKURRA II

AZPIROZ

35

7 octubre, 2022

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

KRONIKA JAIALDIA

LOITEGI

BARRENETXEA IV

20

SEGUROLA

LARRAÑAGA

15

2. partido /

KRONIKA JAIALDIA

EZKURRA II

APEZETXEA

20

ANSA II

MARTIRENA

17

3. partido /

KRONIKA JAIALDIA

EZKURRA II

APEZETXEA

20

LOITEGI

BARRENETXEA IV

18

2 octubre, 2022

19:00 h, Urnietako Udal pilotalekua

1. partido /

GOIKOETXEA V

ANSA II

35

LOITEGI

AZPIROZ

34

10 septiembre, 2022

15:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ANSA II

ZUBIRI

30

EZKURRA II

MARTIRENA

29

2. partido /

Buruz buruko sari nagusia

BARRENETXEA IV

27

URRIZA

30

3. partido /

SEGUROLA

JUANENEA

34

GOIKOETXEA V

AZPIROZ

40

3 septiembre, 2022

15:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

SEGUROLA

AZPIROZ

30

EZKURRA II

JUANENEA

20

2. partido /

Buruz buruko sari nagusia

BARRENETXEA IV

30

ANSA II

23

3. partido /

URRUTIA II

LARRAÑAGA

40

LOITEGI

APEZETXEA

33

27 agosto, 2022

15:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

30

ANSA II

LARRAÑAGA

24

2. partido /

Buruz buruko sari nagusia

URRIZA

30

JUANENEA

23

3. partido /

GOIKOETXEA V

APEZETXEA

31

ZALDUA II

MARTIRENA

40

25 agosto, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ZALDUA II

MARTIRENA

29

URRUTIA II

AZPIROZ

35

2. partido /

Buruz buruko sari nagusia

BARRENETXEA IV

23

ANSA II

30

3. partido /

SEGUROLA

LARRAÑAGA

23

EZKURRA II

APEZETXEA

40

20 agosto, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

URRUTIA II

MARTIRENA

30

LOITEGI

APEZETXEA

35

2. partido /

Buruz buruko sari nagusia

BARRENETXEA IV

19

URRIZA

30

3. partido /

SEGUROLA

LARRAÑAGA

40

GOIKOETXEA V

AZPIROZ

27

19 agosto, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ETXARRI

LABAKA

30

LOITEGI

APEZETXEA

35

2. partido /

Buruz buruko sari nagusia

ANSA II

30

JUANENEA

21

3. partido /

EZKURRA II

ZUBIRI

30

SEGUROLA

AZPIROZ

28

13 agosto, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

LOITEGI

ZUBIRI

35

ETXARRI

MARTIRENA

23

2. partido /

Buruz buruko sari nagusia

URRIZA

30

ANSA II

22

3. partido /

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

28

EZKURRA II

AZPIROZ

40

11 agosto, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

URRUTIA II

LABAKA

29

ZALDUA II

ODEI

35

2. partido /

Buruz buruko sari nagusia

BARRENETXEA IV

30

JUANENEA

29

3. partido /

ANSA II

MARTIRENA

31

EZKURRA II

LARRAÑAGA

40

6 agosto, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ZALDUA II

LARRAÑAGA

35

ETXARRI

ZUBIRI

31

2. partido /

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

40

ANSA II

AZPIROZ

36

3. partido /

Buruz buruko sari nagusia

JUANENEA

30

EZKURRA II

17

4 agosto, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

GOIKOETXEA V

ODEI

35

LOITEGI

APEZETXEA

33

2. partido /

ANSA II

BARRENETXEA IV

40

URRIZA

JUANENEA

26

3. partido /

Buruz buruko sari nagusia

EZKURRA II

30

AZPIROZ

23

31 julio, 2022

17:30 h, Aritzbatalde pilotalekua (Zarautz)

1. partido /

Jai-alai Zarautz erremonte txapelketa

ZALDUA II

MARTIRENA

23

GOIKOETXEA V

ODEI

35

2. partido /

Jai-alai Zarautz erremonte txapelketa

EZKURRA II

JUANENEA

25

ANSA II

AZPIROZ

35

30 julio, 2022

17:30 h, Aritzbatalde pilotalekua (Zarautz)

1. partido /

Jai-alai Zarautz erremonte txapelketa

GOIKOETXEA V

ODEI

35

LOITEGI

APEZETXEA

23

2. partido /

Jai-alai Zarautz erremonte txapelketa

URRIZA

ZUBIRI

30

EZKURRA II

JUANENEA

35

29 julio, 2022

17:30 h, Aritzbatalde pilotalekua (Zarautz)

1. partido /

Jai-alai Zarautz erremonte txapelketa

ZALDUA II

MARTIRENA

35

ETXARRI

LABAKA

26

2. partido /

Jai-alai Zarautz erremonte txapelketa

ALDABE

BARRENETXEA IV

26

ANSA II

AZPIROZ

35

28 julio, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ETXARRI

ZALDUA

35

GOIKOETXEA V

APEZETXEA

32

2. partido /

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

40

URRIZA

MARTIRENA

31

3. partido /

Buruz buruko sari nagusia

JUANENEA

30

AZPIROZ

15

23 julio, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

Buruz buruko sari nagusia

GOIKOETXEA V

15

EZKURRA II

30

2. partido /

SEGUROLA

JUANENEA

40

ALDABE

MARTIRENA

38

3. partido /

Buruz buruko sari nagusia

ZUBIRI

17

AZPIROZ

30

19 julio, 2022

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

Buruz buruko sari nagusia

ZALDUA

10

AZPIROZ

30

2. partido /

Buruz buruko sari nagusia

ZALDUA II

18

EZKURRA II

30

15 julio, 2022

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ALDABE

ZUBIRI

30

GOIKOETXEA V

MARTIRENA

20

2. partido /

San Fermin txapelketa

ANSA II

AZPIROZ

30

EZKURRA II

JUANENEA

26

12 julio, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

Buruz buruko sari nagusia

EZKURRA II

30

MARTIRENA

21

2. partido /

Buruz buruko sari nagusia

AZPIROZ

30

APEZETXEA

13

9 julio, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ZALDUA II

ZUBIRI

27

URRUTIA II

MARTIRENA

35

2. partido /

San Fermin txapelketa

ALDABE

BARRENETXEA IV

24

EZKURRA II

JUANENEA

30

3. partido /

SEGUROLA

APEZETXEA

35

LOITEGI

ZALDUA

21

7 julio, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

URRUTIA II

ZUBIRI

35

LOITEGI

ODEI

28

2. partido /

San Fermin txapelketa

URRIZA

LABAKA

7

EZKURRA II

JUANENEA

18

3. partido /

San Fermin txapelketa

ALDABE

BARRENETXEA IV

24

ANSA II

AZPIROZ

30

5 julio, 2022

16:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

Buruz buruko sari nagusia

MARTIRENA

30

ODEI

17

2. partido /

Buruz buruko sari nagusia

URRUTIA II

24

APEZETXEA

30

4 julio, 2022

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

San Fermin txapelketa

ALDABE

BARRENETXEA IV

30

EZKURRA II

JUANENEA

17

2. partido /

San Fermin txapelketa

URRIZA

LABAKA

23

ANSA II

AZPIROZ

30

27 junio, 2022

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

San Fermin txapelketa

ALDABE

BARRENETXEA IV

30

URRIZA

LABAKA

23

2. partido /

San Fermin txapelketa

ANSA II

AZPIROZ

25

EZKURRA II

JUANENEA

30

26 junio, 2022

12:00 h, Olaberria

1. partido /

Euskal Herriko erremonte txapelketa

GOIKOETXEA V

ZUBIRI

30

LOITEGI

LARRAÑAGA

18

2. partido /

Euskal Herriko erremonte txapelketa

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

18

EZKURRA II

AZPIROZ

30

20 junio, 2022

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ALDABE

BARRENETXEA IV

30

EZKURRA II

AZPIROZ

24

2. partido /

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

URRIZA

ZUBIRI

30

ANSA II

JUANENEA

28

18 junio, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

URRUTIA II

LARRAÑAGA

29

ZALDUA II

MARTIRENA

35

2. partido /

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

40

SEGUROLA

AZPIROZ

34

3. partido /

ETXARRI

LABAKA

35

LOITEGI

APEZETXEA

34

13 junio, 2022

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

25

ANSA II

JUANENEA

30

2. partido /

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

URRIZA

ZUBIRI

30

SEGUROLA

AZPIROZ

22

11 junio, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

GOIKOETXEA V

ODEI

35

ETXARRI

APEZETXEA

29

2. partido /

LOITEGI

BARRENETXEA IV

40

EZKURRA II

JUANENEA

35

3. partido /

SEGUROLA

ZUBIRI

25

ALDABE

MARTIRENA

35

6 junio, 2022

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

URRIZA

ZUBIRI

30

EZKURRA II

ZALDUA

21

2. partido /

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

ANSA II

JUANENEA

30

SEGUROLA

AZPIROZ

21

4 junio, 2022

17:00 h, Villabona

1. partido /

ZALDUA II

ZUBIRI

35

LOITEGI

ODEI

33

4 junio, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

GOIKOETXEA V

APEZETXEA

25

ETXARRI

MARTIRENA

35

2. partido /

ALDABE

BARRENETXEA IV

40

URRIZA

JUANENEA

38

3. partido /

SEGUROLA

LABAKA

35

URRUTIA II

AZPIROZ

23

30 mayo, 2022

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

URRIZA

ZUBIRI

30

ANSA II

JUANENEA

16

2. partido /

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

30

EZKURRA II

ZALDUA

14

28 mayo, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ETXARRI

ODEI

35

URRUTIA II

APEZETXEA

28

2. partido /

LOITEGI

BARRENETXEA IV

40

ANSA II

MARTIRENA

36

3. partido /

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

SEGUROLA

AZPIROZ

30

ALDABE

LARRAÑAGA

21

23 mayo, 2022

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

ANSA II

JUANENEA

30

ALDABE

LARRAÑAGA

20

2. partido /

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

28

URRIZA

ZUBIRI

30

21 mayo, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

URRUTIA II

MARTIRENA

25

GOIKOETXEA V

ODEI

35

2. partido /

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

40

ANSA II

AZPIROZ

37

3. partido /

ETXARRI

ZUBIRI

33

LOITEGI

LABAKA

35

16 mayo, 2022

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

URRIZA

ZUBIRI

30

ALDABE

LARRAÑAGA

17

2. partido /

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

EZKURRA II

ZALDUA

29

SEGUROLA

AZPIROZ

30

14 mayo, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

SUSPERREGI

ZUBIRI

24

GOIKOETXEA V

ODEI

35

2. partido /

ANSA II

BARRENETXEA IV

40

URRIZA

AZPIROZ

38

3. partido /

URRUTIA II

MARTIRENA

35

LOITEGI

APEZETXEA

30

9 mayo, 2022

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

30

ALDABE

LARRAÑAGA

20

2. partido /

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

ANSA II

JUANENEA

30

EZKURRA II

ZALDUA

18

7 mayo, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ETXARRI

ODEI

23

URRUTIA II

MARTIRENA

35

2. partido /

ANSA II

LARRAÑAGA

39

EZKURRA II

JUANENEA

40

3. partido /

GOIKOETXEA V

APEZETXEA

35

LOITEGI

LABAKA

26

2 mayo, 2022

19:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

EZKURRA II

ZALDUA

30

ALDABE

LARRAÑAGA

23

2. partido /

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

25

SEGUROLA

AZPIROZ

30

25 abril, 2022

19:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

30

ANSA II

JUANENEA

29

2. partido /

ERREMONTARI. Sagardoaren txapelketa

URRIZA

ZUBIRI

30

SEGUROLA

AZPIROZ

17

9 abril, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ETXARRI

JUANENEA

26

GOIKOETXEA V

MARTIRENA

35

2. partido /

BERRIA erremonte txapelketa

ALDABE

APEZETXEA

35

LOITEGI

ZALDUA

29

3. partido /

ANSA II

BARRENETXEA IV

36

URRIZA

LARRAÑAGA

40

2 abril, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

SEGUROLA

ODEI

28

GOIKOETXEA V

MARTIRENA

35

2. partido /

URRIZA

LARRAÑAGA

40

EZKURRA II

AZPIROZ

24

3. partido /

BERRIA erremonte txapelketa

ALDABE

APEZETXEA

35

URRUTIA II

LABAKA

19

25 marzo, 2022

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

BERRIA erremonte txapelketa

GOIKOETXEA V

ODEI

20

LOITEGI

ZALDUA

35

2. partido /

ALDABE

BARRENETXEA IV

40

URRIZA

JUANENEA

38

3. partido /

SEGUROLA

ZUBIRI

35

ETXARRI

LARRAÑAGA

30

19 marzo, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

BERRIA erremonte txapelketa

ETXARRI

MARTIRENA

27

ALDABE

APEZETXEA

35

2. partido /

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

38

EZKURRA II

AZPIROZ

40

3. partido /

BERRIA erremonte txapelketa

URRUTIA II

LABAKA

35

SUSPERREGI

ZUBIRI

16

12 marzo, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

BERRIA erremonte txapelketa

GOIKOETXEA V

ODEI

35

SUSPERREGI

ZUBIRI

14

2. partido /

AZPIROZ

BARRENETXEA IV

40

ANSA II

LARRAÑAGA

26

3. partido /

BERRIA erremonte txapelketa

LOITEGI

ZALDUA

34

ALDABE

APEZETXEA

35

5 marzo, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

BERRIA erremonte txapelketa

URRUTIA II

LABAKA

16

GOIKOETXEA V

ODEI

35

2. partido /

ALDABE

BARRENETXEA IV

40

EZKURRA II

JUANENEA

29

3. partido /

BERRIA erremonte txapelketa

ETXARRI

MARTIRENA

25

LOITEGI

ZALDUA

35

19 febrero, 2022

15:15 h, ZUZENEAN ETB1-EN

1. partido /

SEGUROLA

AZPIROZ

33

EZKURRA II

JUANENEA

35

2. partido /

Kutxabank Masters txapelketa

BARRENETXEA IV

30

ANSA II

22

3. partido /

LOITEGI

LARRAÑAGA

40

ALDABE

LABAKA

37

12 febrero, 2022

15:15 h, ZUZENEAN ETB1-EN

1. partido /

ANSA II

LARRAÑAGA

33

EZKURRA II

AZPIROZ

35

2. partido /

Kutxabank Masters txapelketa

BARRENETXEA IV

30

JUANENEA

14

3. partido /

GOIKOETXEA V

24

SEGUROLA

MARTIRENA

40

5 febrero, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

SEGUROLA

ODEI

35

URRUTIA II

LABAKA

22

2. partido /

ALDABE

BARRENETXEA IV

40

ANSA II

AZPIROZ

39

3. partido /

ETXARRI

ZALDUA

33

LOITEGI

MARTIRENA

40

29 enero, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ETXARRI

AZPIROZ

34

ALDABE

ZUBIRI

35

2. partido /

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

36

EZKURRA II

JUANENEA

40

3. partido /

Kutxabank Masters txapelketa

ANSA II

30

GOIKOETXEA V

17

22 enero, 2022

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

URRUTIA II

MARTIRENA

35

LOITEGI

ODEI

31

2. partido /

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

31

URRIZA

LABAKA

25

3. partido /

Kutxabank Masters txapelketa

JUANENEA

30

ZUBIRI

17

30 diciembre, 2021

21:15 h, Galarreta jai alai

1. partido /

Binakako txapelketa nagusia

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

40

JUANENEA

32

2. partido /

Binakako txapelketa nagusia

URRIZA

LABAKA

40

ANSA II

MARTIRENA

37

24 diciembre, 2021

15:15 h, Galarreta jai alai

1. partido /

Binakako txapelketa nagusia

ANSA II

MARTIRENA

40

JUANENEA

25

2. partido /

Binakako txapelketa nagusia

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

36

URRIZA

LABAKA

40

3. partido /

ZALDUA II

LARRAÑAGA

31

LOITEGI

ZUBIRI

40

18 diciembre, 2021

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

URRUTIA II

ZUBIRI

35

GOIKOETXEA V

ODEI

30

2. partido /

Binakako txapelketa nagusia

ANSA II

MARTIRENA

27

SEGUROLA

LARRAÑAGA

40

3. partido /

LOITEGI

BARRENETXEA IV

21

URRIZA

ZALDUA

40

16 diciembre, 2021

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

URRUTIA II

ODEI

31

SUSPERREGI

LABAKA

35

2. partido /

URRIZA

MARTIRENA

40

SEGUROLA

21

3. partido /

GOIKOETXEA V

ZUBIRI

40

LOITEGI

LARRAÑAGA

28

11 diciembre, 2021

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

URRUTIA II

MARTIRENA

35

SUSPERREGI

32

2. partido /

Binakako txapelketa nagusia

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

34

URRIZA

LABAKA

40

3. partido /

JUANENEA

ZALDUA

31

SEGUROLA

ZUBIRI

40

9 diciembre, 2021

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ZALDUA II

ODEI

35

SUSPERREGI

MARTIRENA

19

2. partido /

Binakako txapelketa nagusia

SEGUROLA

LARRAÑAGA

27

JUANENEA

40

3. partido /

LOITEGI

BARRENETXEA IV

40

ANSA II

ZUBIRI

26

4 diciembre, 2021

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

URRUTIA II

ODEI

25

SUSPERREGI

LABAKA

35

2. partido /

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

40

SEGUROLA

LARRAÑAGA

25

3. partido /

URRIZA

ZALDUA

36

ANSA II

ZUBIRI

40

2 diciembre, 2021

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ZUBIRI

30

LABAKA

23

2. partido /

Binakako txapelketa nagusia

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

33

ANSA II

MARTIRENA

40

3. partido /

JUANENEA

ZALDUA

39

LOITEGI

LARRAÑAGA

40

27 noviembre, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

URRUTIA II

LARRAÑAGA

36

ZALDUA II

ZUBIRI

40

2. partido /

Binakako txapelketa nagusia

URRIZA

LABAKA

31

ANSA II

MARTIRENA

40

3. partido /

JUANENEA

ZALDUA

19

GOIKOETXEA V

12

25 noviembre, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

KRONIKA JAIALDIA

ZALDUA II

ZALDUA

39

LOITEGI

LABAKA

40

2. partido /

KRONIKA JAIALDIA

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

40

ANSA II

ZUBIRI

29

20 noviembre, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

URRUTIA II

LABAKA

40

LOITEGI

ODEI

32

2. partido /

Binakako txapelketa nagusia

ANSA II

MARTIRENA

40

JUANENEA

33

3. partido /

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

40

URRIZA

LARRAÑAGA

29

13 noviembre, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ZALDUA

ZALDUA II

40

GOIKOETXEA V

ODEI

34

2. partido /

Binakako txapelketa nagusia

URRIZA

LABAKA

40

SEGUROLA

LARRAÑAGA

32

3. partido /

LOITEGI

BARRENETXEA IV

40

ANSA II

ZUBIRI

37

6 noviembre, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ZALDUA II

ZUBIRI

40

URRUTIA II

MARTIRENA

19

2. partido /

Binakako txapelketa nagusia

GOIKOETXEA V

BARRENETXEA IV

40

JUANENEA

28

3. partido /

SEGUROLA

ZALDUA

40

LOITEGI

LARRAÑAGA

36

30 octubre, 2021

22:00 h, Izarraitz (Azpeitia)

1. partido /

Azpeitiko erremonte txapelketa

GOIKOETXEA V

ZUBIRI

37

URRUTIA II

LARRAÑAGA

40

2. partido /

Azpeitiko erremonte txapelketa

LOITEGI

BARRENETXEA IV

40

ANSA II

MARTIRENA

30

23 octubre, 2021

22:00 h, Izarraitz (Azpeitia)

1. partido /

Azpeitiko erremonte txapelketa

LOITEGI

BARRENETXEA IV

40

URRUTIA II

LARRAÑAGA

29

2. partido /

Azpeitiko erremonte txapelketa

URRIZA

LABAKA

35

ANSA II

MARTIRENA

40

16 octubre, 2021

22:00 h, Izarraitz (Azpeitia)

1. partido /

Azpeitiko erremonte txapelketa

LOITEGI

BARRENETXEA IV

40

SEGUROLA

33

2. partido /

Azpeitiko erremonte txapelketa

URRIZA

LABAKA

33

GOIKOETXEA V

ZUBIRI

40

9 octubre, 2021

22:00 h, Izarraitz (Azpeitia)

1. partido /

Azpeitiko erremonte txapelketa

SEGUROLA

11

URRUTIA II

LARRAÑAGA

40

2. partido /

Azpeitiko erremonte txapelketa

ANSA II

MARTIRENA

40

GOIKOETXEA V

ZUBIRI

17

8 octubre, 2021

19:00 h, Daniel Ugarte (Hendaia)

1. partido /

GOIKOETXEA V

LABAKA

36

ZALDUA II

ZUBIRI

40

2. partido /

ANSA II

BARRENETXEA IV

40

URRIZA

LARRAÑAGA

28

11 septiembre, 2021

15:15 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ANSA II

LABAKA

40

GOIKOETXEA V

LARRAÑAGA

39

2. partido /

Buruz buruko sari nagusia

URRIZA

24

BARRENETXEA IV

30

3. partido /

URRUTIA II

ZUBIRI

39

LOITEGI

MARTIRENA

40

4 septiembre, 2021

15:15 h, Galarreta jai alai

1. partido /

URRIZA

ZUBIRI

35

GOIKOETXEA V

LARRAÑAGA

32

2. partido /

Buruz buruko sari nagusia

ANSA II

23

BARRENETXEA IV

30

3. partido /

LOITEGI

LABAKA

21

ZALDUA II

MARTIRENA

40

28 agosto, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

GOIKOETXEA V

LABAKA

40

LOITEGI

MARTIRENA

35

2. partido /

Buruz buruko sari nagusia

BARRENETXEA IV

28

ANSA II

30

3. partido /

ZALDUA II

35

URRUTIA II

ZUBIRI

40

26 agosto, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

SEGUROLA

LABAKA

40

URRUTIA II

LARRAÑAGA

32

2. partido /

Buruz buruko sari nagusia

URRIZA

30

JUANENEA

17

3. partido /

ZALDUA II

MARTIRENA

34

LOITEGI

40

21 agosto, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

SEGUROLA

40

GOIKOETXEA V

LABAKA

39

2. partido /

Buruz buruko sari nagusia

URRIZA

30

BARRENETXEA IV

22

3. partido /

URRUTIA II

ZUBIRI

31

LOITEGI

MARTIRENA

40

19 agosto, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

GOIKOETXEA V

40

URRUTIA II

MARTIRENA

38

2. partido /

Binakako txapelketa nagusia

JUANENEA

30

ANSA II

27

3. partido /

SEGUROLA

LABAKA

37

LOITEGI

ZUBIRI

40

14 agosto, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ZALDUA II

LABAKA

35

LOITEGI

40

2. partido /

Buruz buruko sari nagusia

JUANENEA

12

BARRENETXEA IV

30

3. partido /

SEGUROLA

MARTIRENA

33

GOIKOETXEA V

ZUBIRI

40

12 agosto, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

URRUTIA II

LABAKA

30

ZALDUA II

MARTIRENA

40

2. partido /

Buruz buruko sari nagusia

URRIZA

30

ANSA II

28

3. partido /

GOIKOETXEA V

29

LOITEGI

ZUBIRI

40

7 agosto, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

ZALDUA II

MARTIRENA

40

LOITEGI

32

2. partido /

URRIZA

ZUBIRI

28

JUANENEA

BARRENETXEA IV

40

3. partido /

Buruz buruko sari nagusia

ANSA II

30

GOIKOETXEA V

11

5 agosto, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

URRUTIA II

22

LOITEGI

LABAKA

40

2. partido /

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

40

JUANENEA

MARTIRENA

29

3. partido /

Buruz buruko sari nagusia

ZUBIRI

30

GOIKOETXEA V

19

31 julio, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

URRUTIA II

40

LOITEGI

MARTIRENA

37

2. partido /

SEGUROLA

ZALDUA

14

GOIKOETXEA V

JUANENEA

40

3. partido /

Buruz buruko sari nagusia

ANSA II

30

ZUBIRI

26

27 julio, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

Buruz buruko sari nagusia

ZUBIRI

30

ZALDUA II

25

2. partido /

Buruz buruko sari nagusia

ZALDUA

30

URRUTIA II

22

24 julio, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

Buruz buruko sari nagusia

GOIKOETXEA V

15

30

2. partido /

ANSA II

LABAKA

31

JUANENEA

ZUBIRI

40

3. partido /

Buruz buruko sari nagusia

LARRAÑAGA

30

MARTIRENA

10

22 julio, 2021

16:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

Buruz buruko sari nagusia

LARRAÑAGA

25

ZUBIRI

30

2. partido /

Buruz buruko sari nagusia

ZALDUA II

30

MARTIRENA

29

3. partido /

Buruz buruko sari nagusia

ZALDUA

12

GOIKOETXEA V

30

4. partido /

Buruz buruko sari nagusia

30

URRUTIA II

15

20 julio, 2021

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

Buruz buruko sari nagusia

ZUBIRI

30

MARTIRENA

22

2. partido /

Buruz buruko sari nagusia

LARRAÑAGA

29

ZALDUA II

30

3. partido /

Buruz buruko sari nagusia

30

ZALDUA

6

4. partido /

Buruz buruko sari nagusia

GOIKOETXEA V

30

URRUTIA II

22

14 julio, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

JUANENEA

30

SEGUROLA

LABAKA

20

2. partido /

San Fermin txapelketa

URRIZA

30

ANSA II

LARRAÑAGA

29

3. partido /

San Fermin txapelketa

URRUTIA II

MARTIRENA

21

LOITEGI

ZUBIRI

30

7 julio, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

URRUTIA II

20

GOIKOETXEA V

MARTIRENA

30

2. partido /

San Fermin txapelketa

JUANENEA

BARRENETXEA IV

26

ANSA II

LARRAÑAGA

30

3. partido /

San Fermin txapelketa

LOITEGI

ZUBIRI

30

ZALDUA II

LABAKA

26

3 julio, 2021

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

GOIKOETXEA V

LARRAÑAGA

14

SEGUROLA

ZALDUA

30

2. partido /

San Fermin txapelketa

URRIZA

30

JUANENEA

BARRENETXEA IV

22

3. partido /

San Fermin txapelketa

URRUTIA II

MARTIRENA

27

LOITEGI

ZUBIRI

30

1 julio, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

GOIKOETXEA V

MARTIRENA

29

URRUTIA II

ZALDUA

30

2. partido /

San Fermin txapelketa

URRIZA

30

ANSA II

LARRAÑAGA

25

3. partido /

San Fermin txapelketa

ZALDUA II

LABAKA

24

LOITEGI

ZUBIRI

30

26 junio, 2021

18:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

URRUTIA II

23

LOITEGI

ZALDUA

35

2. partido /

SEGUROLA

BARRENETXEA IV

31

ANSA II

40

3. partido /

JUANENEA

MARTIRENA

35

GOIKOETXEA V

LARRAÑAGA

30

18 junio, 2021

22:20 h, ZUZENEAN ETB1-EN

1. partido /

San Fermin txapelketa

URRUTIA II

MARTIRENA

30

ZALDUA II

LABAKA

11

2. partido /

San Fermin txapelketa

JUANENEA

BARRENETXEA IV

30

ANSA II

LARRAÑAGA

26

3. partido /

San Fermin txapelketa

GOIKOETXEA V

30

LOITEGI

ZUBIRI

24

7 junio, 2021

22:15 h, ZUZENEAN ETB1-EN

1. partido /

Sagardo txapelketa

URRIZA

ZALDUA

30

ANSA II

LABAKA

22

2. partido /

Sagardo txapelketa

SEGUROLA

ZUBIRI

30

GOIKOETXEA V

LARRAÑAGA

22

31 mayo, 2021

22:15 h, ZUZENEAN ETB1-EN

1. partido /

Sagardo txapelketa

URRIZA

ZALDUA

30

SEGUROLA

LARRAÑAGA

29

2. partido /

Sagardo txapelketa

ANSA II

LABAKA

30

GOIKOETXEA V

22

24 mayo, 2021

22:15 h, ZUZENEAN ETB1-EN

1. partido /

Sagardo txapelketa

SEGUROLA

LARRAÑAGA

21

JUANENEA

ZUBIRI

30

2. partido /

Sagardo txapelketa

ANSA II

LABAKA

30

GOIKOETXEA V

22

17 mayo, 2021

22:15 h, ZUZENEAN ETB1-EN

1. partido /

Sagardo txapelketa

URRUTIA II

BARRENETXEA IV

30

JUANENEA

ZUBIRI

23

2. partido /

Sagardo txapelketa

URRIZA

ZALDUA

30

SEGUROLA

LARRAÑAGA

28

10 mayo, 2021

22:15 h, ZUZENEAN ETB1-EN

1. partido /

Sagardo txapelketa

URRIZA

ZALDUA

30

JUANENEA

ZUBIRI

28

2. partido /

Sagardo txapelketa

ANSA II

LABAKA

30

ETXARRI

BARRENETXEA IV

23

3. partido /

Sagardo txapelketa

GOIKOETXEA V

27

SEGUROLA

LARRAÑAGA

30

3 mayo, 2021

22:15 h, ZUZENEAN ETB1-EN

1. partido /

Sagardo txapelketa

ANSA II

LABAKA

30

SEGUROLA

LARRAÑAGA

28

2. partido /

Sagardo txapelketa

URRIZA

ZALDUA

30

GOIKOETXEA V

14

26 abril, 2021

22:15 h, ZUZENEAN ETB1-EN

1. partido /

Sagardo txapelketa

URRIZA

ZALDUA

17

ANSA II

LABAKA

30

2. partido /

Sagardo txapelketa

ETXARRI

BARRENETXEA IV

27

GOIKOETXEA V

30

19 abril, 2021

22:15 h, ZUZENEAN ETB1-EN

1. partido /

Sagardo txapelketa

ETXARRI

BARRENETXEA IV

26

SEGUROLA

LARRAÑAGA

30

2. partido /

Sagardo txapelketa

JUANENEA

ZUBIRI

24

GOIKOETXEA V

30

12 abril, 2021

22:15 h, ZUZENEAN ETB1-EN

1. partido /

Sagardo txapelketa

URRIZA

ZALDUA

30

ETXARRI

BARRENETXEA IV

29

2. partido /

Sagardo txapelketa

ANSA II

LABAKA

30

JUANENEA

ZUBIRI

26

27 marzo, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

Oriamendi Txapelketa

URRUTIA II

23

MARTIRENA

40

2. partido /

Oriamendi Txapelketa

GOIKOETXEA V

LABAKA

26

SEGUROLA

ZALDUA

40

19 marzo, 2021

16:30 h, Galarreta jai alai

1. partido /

Oriamendi Txapelketa

GOIKOETXEA V

LABAKA

40

MARTIRENA

32

16 marzo, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

Oriamendi Txapelketa

SEGUROLA

ZALDUA

40

URRUTIA II

36

11 marzo, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

Oriamendi Txapelketa

SEGUROLA

ZALDUA

40

URRUTIA II

38

2. partido /

Oriamendi Txapelketa

ZALDUA II

LARRAÑAGA

40

MARTIRENA

32

4 marzo, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

Oriamendi Txapelketa

GOIKOETXEA V

LABAKA

40

ETXARRI

ZUBIRI

36

25 febrero, 2021

17:00 h, Galarreta jai alai

1. partido /

Oriamendi Txapelketa

ZALDUA II

LARRAÑAGA